Последние новости

Архив новостей

Посол Беларуси Бескостый встретился в Ашхабаде с делегацией БелЖД

12:5106.05.2023
0
17912

Посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый встретился в четверг с делегацией Белорусской железной дороги, сообщает официальный сайт МИД Беларуси.

В ходе встречи Посла с делегацией БелЖД был обсуждены вопросы текущего сотрудничества с партнерами в Туркменистане, а также перспективы расширения взаимодействия в рамках развития международного транспортного коридора «Север-Юг».

Белорусская железная дорога (БелЖД) — оператор белорусской сети железных дорог. Это государственное объединение, подчинённое Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. БЖД связана с железными дорогами сопредельных стран: Латвии, Литвы, Польши, России и Украины.

Представители БелЖД прибыли в Ашхабад для участия в Международной конференции и выставке на тему: «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие 2023». Делегацию возглавил первый заместитель начальника БелЖД Петр Дулуб.

На полях транспортной конференции был подписан Меморандум о развитии сотрудничества между Белорусской железной дорогой и Агентством «Туркмендемирёллары» в сфере железнодорожного транспорта.

Участие в международном форуме ITTC-2023 в Ашхабаде также приняли представители ряда белорусских компаний и организаций: РУП «Белтаможсервис», IBA Group, ООО «Белгруз»,ООО «ТрансКонтейнер-Запад» и РУП «Белпочта».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь