Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футболу проведет учебно-тренировочные сборы в июне

15:3005.05.2023
1
41537

Национальная сборная Туркменистана по футболу проведет учебно-тренировочные сборы. Команда соберется под руководством нового главного тренера сборной Мергена Оразова и начнет подготовку к Кубку наций Центрально-азиатской футбольной ассоциации.

Как сообщил Мерген Оразов в интервью изданию Orient, сборы пройдут в начале июня.

«Мы будем мониторить и анализировать состояние кандидатов в сборную в текущем чемпионате Туркменистана. В начале июня планируем провести учебно тренировочные сборы», — рассказал главный тренер сборной Туркменистана.

В июне 2023 года сборная Туркменистана сыграет в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). Турнир пройдет с 11 по 20 июня в Бишкеке и Ташкенте. В нем будут участвовать сборные Ирана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана и Омана. Сборная Туркменистана по футболу сыграет с командами Узбекистана, Таджикистана и Омана в группе «А».

Согласно регламенту CAFA Nations Cup 2023, матчи на первом этапе соревнования пройдут в один круг. Победители групп разыграют в финале главный приз. А команды, занявшие в группах вторые места, в поединке между собой определят бронзового призёра турнира.

Предстоящий CAFA Nations Cup 2023 станет для сборной Туркменистана хорошей подготовкой к отборочному турниру чемпионата мира-2026.

Напомним, соперники туркменских футболистов по отборочному турниру ЧМ-2026 станут известны по итогам жеребьёвки, которая пройдёт летом этого года. А матчи первого этапа квалификации состоятся осенью 2023 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь