Последние новости

Архив новостей

Владимир Байрамов сыграл за легенд «Рубина» на футбольном турнире в Казани

23:4404.05.2023
0
15818

Бывший нападающий сборной Туркменистана по футболу Владимир Байрамов сыграл за легенд «Рубина» на футбольном турнире «Кубок Рубина» в Казани.

Футбольный турнир «Кубок Рубина» прошел в казанском парке «Урам». Этот, ставший уже традиционным турнир с участием болельщиков, проводился в третий раз. По случаю 65-летия клуба в турнире приняла участие команда «Легенды», которая в круговом турнире сыграла с командами «Фанаты», женская команда «Рубин» и медиа-футбольный клуб «Рубин», составленный из блогеров. «Легенды», обыграв всех соперников, завоевали «Кубок Рубина» 2023 года.

Как сообщает официальный сайт ФК «Рубин», помимо Владимира Байрамова, на поле играли Алехандро Домингес, Макбет Сибайя, Хасан Кабзе, Александр Бухаров, Алан Касаев, Виталий Калешин, Андрей Фёдоров, Рустем Хузин, Сергей Харламов, Олег Кузьмин, Андрей Князев. В воротах — Иван Кихтенко.

Владимир Байрамов – известный нападающий, на счету которого 83 матча за «Рубин» и 15 голов. За «Рубин» он играл с 2003-го по 2007-й годы.

Байрамов родился в 1980 году в Ашхабаде. Выпускник средней школы № 39 города Ашхабада. Обучался в Национальном институте спорта и туризма Туркменистана по специальности тренерская работа. Воспитанник ашхабадского футбола, первый тренер — Сергей Казанков.

Помимо «Рубина», Байрамов выступал за футбольные клубы: «Копетдаг», «Дагдан» (оба — Туркменистан), «Женис», «Аксес Голден Грейн» (оба — Казахстан), «Кристалл», «Металлург», «Терек» (Грозный), «Химки» (все — Россия), «Тобол», «Кайрат» (все — Казахстан), «Ахал», «Балкан» (оба — Туркменистан). Всего за профессиональную карьеру провёл 264 матча, забил 70 мячей. В профессиональных лигах отыграл 16 сезонов. В качестве футболиста становился чемпионом Туркменистана (1998), дважды выигрывал Кубок Туркменистана (1997, 1999) и Кубок России-2003/2004.

В сентябре 2013 года в составе «Балкана» стал обладателем Кубка президента АФК. В этом же клубе завершил карьеру профессионального футболиста в 2013 году.

За национальную сборную Туркменистана Байрамов провёл 35 матчей, забил 16 мячей. Участник Кубка Азии 2004 года в КНР.

Завершив профессиональную карьеру игрока в 2013 году, Байрамов со временем начал тренировать казанскую детско-юношескую школу Вахитовского района (Татарстан, РФ).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь