Дубль Ходжалыкурбана Овезова принес победу "Копетдагу"

12:5613.08.2015
0
1417

Благополучно для хозяев поля завершился первый матч второго предварительного раунда Кубка Туркменистана, в котором футболисты "Копетдага" на своем стадионе принимали марыйский "Энергетик".

Пропустив на 12-й минуте гол после точного удара Керима Ходжабердыева, подопечные Саида Сеидова ушли на перерыв при неприятном для себя счете 0:1. Однако во втором тайме лидер Центральной зоны первой лиги "Копетдаг" сумел переломить игру и благодаря дублю Ходжалыкурбана Овезова вырвал волевую победу у представителя высшего футбольного дивизиона страны – 2:1.

Ответный матч, по итогам которого станет известен соперник туркменбашинского "Шагадама" в 1/4 финала Кубка Туркменистана, состоится 19 августа в Байрамали.

Напомним, в первом предварительном раунде Кубка Туркменистана "Копетдаг" дважды обыграл "Мерв" (1:0 – в Байрамали и 2:0 – в Ашхабаде), а "Энергетик" одержал также две победы над "Дашогузом" (2:0 – дома и 1:0 – в гостях).

"Копетдаг" – "Энергетик" – 2:1 (0:1)

Кубок Туркменистана-2015. Второй предварительный раунд. Первый матч.

12 августа. Ашхабад. Стадион "Копетдаг". 1 500 зрителей.

Голы: Ходжалыкурбан Овезов 58, 73 – Керим Ходжабердыев 12.

Предупреждены: Сердар Байрамов 52 – Шохрат Мурхалиев 14, Мекан Чарыев 76.

Судья: Сапармамед Курбанов.

Инспектор матча: Эльдар Рамазанов.