Последние новости

Архив новостей

Страны Персидского залива рассматривают возможность создания единого визового пространства

15:5804.05.2023
0
20605
Страны Персидского залива рассматривают возможность создания единого визового пространства
Изображение Olga Ozik с сайта Pixabay

Страны Персидского залива рассматривают возможность создания единого визового пространства, аналогичного Шенгенской зоне. Об этом сообщает издание Arabian Business.

Представители Бахрейна, ОАЭ и Саудовской Аравии, входящих в состав Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), обсудили такую инициативу на международной туристической выставке Arabian Travel Market в Дубае.

«Доступность поездок по странам Персидского залива позитивно скажется на развитии туристической отрасли, а путешественнику не придется сталкиваться с ограничениями при пересечении границ», — отметил директор Управления по туризму Саудовской Аравии Фахд Хамидаддин.

В ССАГПЗ входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. Для посещения этих стран гражданам Туркменистана нужна виза.

В 2020 году Оман открыл безвизовый въезд для туристов из Туркменистана. Правда, использовать эту возможность можно только в том случае, если они являются резидентами или имеют въездные визы в США, Канаду, Австралию, Великобританию, ассоциированные страны Шенгенского соглашения или Японию.

Виза в ОАЭ для граждан Туркменистана имеет электронный формат и оформляется на основании приглашения, выданного авторизованным партнером туркменских туристических компаний в ОАЭ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь