Последние новости

Архив новостей

Участники международного транспортного форума ознакомлены с современными достижениями компании «Туркменпочта»

14:1704.05.2023
0
39248

Деятельность компании почтовой связи «Туркменпочта» по внедрению передовых технологий нашла отражение в выступлении Председателя Агентства «Туркменарагатнашык» Хаджимурата Худайгулыева на проходящей в туркменской столице II Международной конференции «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023».

Доклад был представлен на тематическом сессионном заседании «Последние тенденции цифровизации в торговле и логистике» и посвящен роли почтовых отправлений в современных реалиях.

Как отмечалось, с развитием информационных цифровых ресурсов в Туркменистане ведется большая работа по модернизации работы государственных структур, улучшению с помощью интернета услуг, предоставляемых населению. В этой связи показательна деятельность компании почтовой связи «Туркменпочта», активно внедряющей современные подходы в развитии и доступности своих услуг.

Говоря об этом, руководитель агентства «Туркменарагатнашык» акцентировал внимание на разработанном и внедренном компанией «Туркменпочта» многофункциональном мобильном приложением Çapar, которым сегодня пользуется значительная часть населения страны.

Напомним, при помощи приложения Çapar можно приобрести билеты на поезд и самолет, оплатить коммунальные услуги, связь и телевидение, курьерскую доставку почты, а также штрафы за нарушение ПДД и другие услуги.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь