Последние новости

Архив новостей

Рустам Эмомали переизбран президентом Центрально-Азиатской футбольной ассоциации

16:4402.05.2023
0
28480
Рустам Эмомали переизбран президентом Центрально-Азиатской футбольной ассоциации
Фото с официального сайта Федерации футбола Таджикистана

На 8-м конгрессе Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, который состоялся сегодня, 2 мая, в городе Душанбе (столице Таджикистана), прошли выборы президента организации. В должности главы CAFA до 2027 года утверждён Рустам Эмомали, который занимал этот пост и ранее.

Рустам Эмомали был единственным кандидатом на выборах.

После своего переизбрания на пост президента Центрально-Азиатской футбольной ассоциации Рустам Эмомали поблагодарил за оказанное доверие руководителей федераций футбола стран, который входят в состав CAFA, и заявил, что совместными усилиями будет продолжено дальнейшее развитие футбола в регионе.

В ходе сегодняшнего Конгресса вице-президентами CAFA были избраны президент Федерации футбола Афганистана Мохаммад Юсуф Коргар и председатель Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров.

Генеральный секретарь Федерации футбола Ирана Хедаят Момбени вошел в новый состав Исполкома CAFA, а вице-президент Кыргызского футбольного Союза Дастанбек Конокбаев стал членом Исполнительного комитета Азиатской футбольной Конфедерации от Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации.

В работе Конгресса CAFA в Душанбе приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино, президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, руководители и делегаты Федераций футбола Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Кыргызстана, а также представители ФИФА и Азиатской футбольной конфедерации.

В своём выступлении президент ФИФА Джанни Инфантино и глава АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа поздравили Рустама Эмомали с переизбранием на пост президента Центрально-Азиатской футбольной ассоциации и пожелали ему успехов в деле развития футбола в регионе. Руководители мирового и азиатского футбола похвалили работу CAFA, которая в период глобальной пандемии провела десятки соревнований для сборных команд Центрально-Азиатского региона. Они стали важным этапом подготовки команд к азиатским и мировым первенствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь