Последние новости

Архив новостей

Туркменистан намерен развивать научно-образовательное сотрудничество с университетом NUST

10:0302.05.2023
0
33063

Посол Туркменистана в Пакистане Атаджан Мовламов на днях встретился с ректором Национального университета науки и технологии (NUST) в Исламабаде Джавед Махмуд Бухари.

Как сообщает сайт МИД Туркменистана, стороны обсудили сотрудничество в области науки, образования и исследований между Туркменистаном и университетом NUST.

Ректор университета был проинформирован о внешней и внутренней политике Туркменистана и социально-экономическом развитии страны. Особый акцент был сделан на городе Аркадаг, который строится на основе концепции «умного» города.

Стороны согласились с важностью налаживания связей между вузами Туркменистана и университетом NUST для дальнейшего развития научно-образовательного сотрудничества.

NUST, основанный в 1991 году, был первым университетом в Пакистане, получившим сертификат ISO 9000. Входящие в состав вуза колледжи, сертифицированные по системе менеджмента качества ISO, включают Колледж авиационной техники, Военный инженерный колледж, Колледж электротехники и машиностроения, Инженерный колледж военно-морского флота Пакистана и Военный колледж связи.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь