Последние новости

Архив новостей

Представлены самые странные вакансии с сайтов по поиску персонала

14:5030.04.2023
0
24054
Представлены самые странные вакансии с сайтов по поиску персонала
Фото: ru.freepik.com

Информационный портал «МИР 24» опубликовал самые необычные вакансии, которые появлялись на сайтах по поиску работы и персонала.

Например, на Урале недавно искали человека на должность дегустатора пельменей – его обязанностью было выбирать первые попавшиеся на производственный линии пельмени, варить их и оценивать вкусовые качества. В Нижнем Новгороде нужен был «переворачиватель календаря» в ходе футбольного матча и всё это – непременно под песни Михаила Шуфутинского.

В Швеции появилась должность «лающих сыщиков». Разыскивались люди, умеющие правдоподобно лаять, чтобы на их лай откликались спрятанные в домах незарегистрированные собаки, за которые их хозяева не платят налог.

В числе других необычных и забавных профессий – нюхатели яиц на кондитерском производстве (чтобы не допустить попадание несвежих яиц в десерты), туалетные провожатые – для туристов, разыскивающих туалеты в незнакомом городе, «живое пугало» – чтобы гонять птиц на полях, а также набиватель боксерских груш. Впрочем, последняя профессия только звучит странно, на самом деле это – обычный изготовить спортивного инвентаря для боксеров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь