Последние новости

Архив новостей

Назир Хабибов и Кувват Чарыкулиев выпустили клип на песню «Туркменистан»

21:4828.04.2023
0
53478

Популярный туркменский певец Назир Хабибов опубликовал на YouTube клип на песню «Туркменистан», которую он записал вместе с Заслуженным артистом страны Кувватом Чарыкулиевым. Слова и музыка из новой песни, воспевающей достижения Туркменистана, принадлежат поэту Арслану Кертикову, а аранжировка – Аташу Джумаеву.

О том, как родилась идея создания музыкальной композиции, Назир Хабибов рассказал в интервью Turkmenportal.

– На создание этой песни меня вдохновило величие нашей страны и великодушие нашего народа. Каждый раз, когда я слышал об успехах, достигнутых в разных уголках Туркменистана, когда любовался красотой нашей столицы, я думал о том, что хочу посветить этому прекрасную песню. Своими мыслями я поделился со своим хорошим знакомым, поэтом Арсланом Кертиковым, которому эта идея оказалась очень близка. К работе над этой композицией мы также подключили Аташа, чтобы она получилась еще более лиричной и узнаваемой.

Я хотел исполнить песню не один, а вместе с Кувватом Чарыкулиевым, сыном нашего покойного учителя Атабая Чарыкулиева, потому, что Кувват – один из моих лучших друзей. Я рад, что он принял мое предложение, и теперь вы можете по достоинству оценить наш труд, – отметил певец.

По словам Назира Хабибова, за последние годы он создал несколько песен на слова поэта Арслана Кертикова и представил их слушателям. Эти песни были тепло встречены публикой, среди них такие известные композиции, как: Toý-toý, Toý gijesi, Har etdiň, Sary saçly, Armanym bar, Waý-waý, Eýjejik ýarym, Däli dünýä, Arzuw, Synag.

  • Посмотреть новый клип Назира Хабибова и Куввата Чарыкулиева можно здесь.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь