Последние новости

Архив новостей

В Японском институте международных отношений прошла встреча с делегацией Туркменистана

16:0427.04.2023
0
34958

В Токио 27 апреля состоялась встреча ректора Института международных отношений Туркменистана Джумамырата Гурбангелдиева с Генеральным директором Японского института международных отношений, профессором Томико Ичикава. Во встрече также приняли участие Посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов и другие представители японского вуза.

Во время обмена мнениями стороны обсудили возможности академического и научного сотрудничества, налаживания конструктивного и взаимовыгодного партнерства по перспективным направлениям взаимодействия. В данном контексте рассмотрены возможности совместного проведения онлайн-лекций, научного и академического обмена, налаживания диалога на экспертном уровне и организации научно-исследовательских публикаций.

Участники встречи также уделили особое внимание вопросам осуществления молодежной политики, особенно роли представителей молодого поколения туркменистанцев в международных отношениях в контексте реализации стратегии международного молодежного сотрудничества.

В ходе встречи стороны договорились продолжить сотрудничество по вопросам молодежной политики и установить связи по обмену опытом в этом направлении.

2023 год объявлен в Туркменистане Годом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». Девиз года, который нацелен на привлечение особого внимания к роли молодежи в осуществляемых реформах в Туркменистане, гармонично сочетается и с позицией государства в международных отношениях в этих вопросах. С учётом огромной определяющей роли в дальнейшем устойчивом и всестороннем социально-экономическом развитии страны, укрепления её лидерских позиций на мировой арене, молодёжь является приоритетом национально-государственных интересов.

Именно на создание наиболее благоприятных условий для становления, развития и личностного роста молодых туркменистанцев, расширение возможностей для максимальной реализации их интеллектуального, творческого и духовного потенциала в интересах общества и государства нацелена проводимая Президентом Туркменистана молодёжная политика.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь