Последние новости

Архив новостей

Лоран Вивье (Total Energies) отметил перспективность туркменского газа в снижении метановых выбросов

21:0826.04.2023
0
17021

Лоран Вивье, старший вице-президент французской нефтегазовой компании Total Energies - одной из крупнейших по объёму добычи в мире - заявил о том, что природный газ Туркменистана сможет стать основной силой в снижении метановых выбросов.

Как сообщает издание Orient, принимая участие в Международном форуме по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор Туркменистана онлайн, он, в частности сказал:

«Нам нужно снижать наши выбросы и здесь мы можем вернуться к роли природного газа Туркменистана, который будет служить основной силой этого процесса на международной арене».

Лоран Вивье уверен, природный газ будет играть огромную роль при любом сценарии энергетического перехода как его важнейший и надежный элемент.

«Мы на 34% снизили метановые выбросы за три года, и у нас цель - снизить их к 2030 году на 80%. Нам нужно сделать это общей целью, чтобы поддержать расширение использования природного газа от Китая до европейских рынков… Больше энергии - меньше выбросов, больше устойчивости», - отметил он.

Напомним, что сегодня в Дубае стартовал Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в энергетический сектор Туркменистана. Президент Сердар Бердымухамедов направил участникам форума свои поздравления, выразив уверенность, что на полях форума состоится конструктивный обмен опытом и будет проделана эффективная работа по укреплению и расширению международного сотрудничества в неф­тегазовой отрасли.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь