Последние новости

Архив новостей

Билеты на стамбульский финал Лиги чемпионов УЕФА поступили в продажу

22:3925.04.2023
0
17312

В пятницу, 21 апреля, поступили в продажу билеты на финал Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 10 июня в Стамбуле (Турция) на Олимпийском стадионе Ататюрка. Входные абонементы распространяются через официальный сайт УЕФА, а их обладатели определятся путем лотереи.

Стоимость билетов — от 70 до 690 евро. Приобрести билеты можно до 28 апреля. Большая часть билетов выделена болельщикам команд-участниц и широкой публике.

Для болельщиков и широкой публики выделены 47,200 из 72,000 билетов. Вышедшие в финал клубы получат по 20,000 билетов, а остальные будут реализованы среди болельщиков со всего мира через официальный сайт УЕФА.

Продажей и распределением билетов для болельщиков финалистов будут заниматься соответствующие клубы. Оставшиеся билеты зарезервированы для местного оргкомитета, УЕФА и национальных ассоциаций, коммерческих партнеров и вещателей.

Билеты через UEFA.com будут продаваться не в порядке живой очереди, а посредством лотереи, которая будет проведена по окончании периода подачи заявок. На билетном портале соискатели билетов могут выбрать, хотят ли они участвовать в лотерее в любом случае или только в том случае, если их команда попадет в финал. Для лотереи квота на билеты будет справедливо распределена между этими двумя группами соискателей с учетом количества заявок, полученных в каждой группе. Чтобы стать участником лотереи, болельщик должен заполнить специальную форму на официальном сайте УЕФА.

Билеты будут рассылаться через официальное билетное приложение УЕФА за несколько дней до матча. Владельцу билета потребуется скачать и установить официальное приложение на телефон Android или iPhone. При помощи приложения на смартфоне можно в любой момент безопасно скачать, переслать и сохранить билет или назначить его гостю.

Олимпийский стадион Ататюрка вмещает 75,145 зрителей.

От Ашхабада до Стамбула можно долететь прямыми рейсами «Туркменских авиалиний» и Turkish Airlines.

Ранее определились все полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА. В финале Лиги чемпионов-2023 точно будет представитель Италии – путёвку туда разыграют «Милан» и «Интер». Во втором полуфинале встретятся «Реал Мадрид» – «Манчестер Сити».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь