Последние новости

Архив новостей

Женская сборная Туркменистана (U17) отправилась на отборочный турнир Кубка Азии-2024 в Сингапур

21:5625.04.2023
0
14314

Женская юниорская сборная Туркменистана (до 17 лет) по футболу отправилась на отборочный турнир Кубка Азии-2024, который пройдёт с 26 по 30 апреля в Сингапуре. Сегодня из международного аэропорта Ашхабада футболистки и тренерский штаб сборной во главе с Камилем Мингазовым вылетели транзитным рейсом в город-государство Сингапур.

Женская юниорская сборная Туркменистана по результатам жеребьевки выступит в группе «D». Её соперницами станут команды Бангладеш и Сингапура. Команда ОАЭ снялась с турнира. Встречи группы «D» пройдут в централизованном формате на стадионе «Джалан Бесар» в районе Калланг (Сингапур). 26 апреля туркменские футболистки сыграют с командой Бангладеш, 28 апреля – со сборной Сингапура.

Составы остальных отборочных групп:

  • «A»: Таиланд (хозяева), Малайзия, Северные Марианские острова, Индонезия;
  • «B»: Австралия, Китайский Тайбэй, Монголия (хозяева);
  • «C»: Вьетнам (хозяева), Узбекистан, Палестина;
  • «E»: Республика Корея, Гонконг, Таджикистан (хозяева);
  • «F»: Мьянма, Индия, Кыргызская Республика (хозяева);
  • «G»: Филиппины, Ливан, Гуам (хозяева);
  • «H»: Исламская Республика Иран, Иордания (хозяева), Непал.

Победители групп выйдут во второй раунд отбора, который будет проходить с 16 по 24 сентября 2023 года. По его итогам четыре лучшие команды получат право выступить в финальной части Кубка Азии-2024, который пройдёт с 7 по 20 апреля 2024 года в Индонезии. Путёвки в финальный турнир континентального первенства забронировали уже три лучшие по результатам предыдущего Кубка Азии U16 в Таиланде команды Японии, КНДР и Китая, а также сборная Индонезии на правах хозяев соревнования.

Туркменские футболистки впервые сыграют в квалификации Кубка Азии среди команд (до 17 лет).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь