Последние новости

Архив новостей

Астана с размахом отметит День единства народа Казахстана

17:1525.04.2023
0
13797
Астана с размахом отметит День единства народа Казахстана
Фото: sputnik.kz

Около 70 мероприятий проведут в Астане в честь Дня единства народа Казахстана, который ежегодно отмечается 1 мая.

Для жителей и гостей столицы организуют праздничные концерты, спортивные состязания, интерактивы, передает «Хабар 24» со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Целый ряд разноплановых мероприятий запланирован на 1 мая. На Аллее писателей состоятся соревнования по национальным видам спорта. В Триатлон парке торжественно посадят деревья представители этнокультурных объединений и посольств. Здесь же организуют выставку-ярмарку.

Народные гуляния в честь 1 Мая на площадке у монумента «Байтерек» и Городской площади начнутся в 12:00. Гостей ждет концерт творческих коллективов организаций города, артистов Государственной академической филармонии и звезд отечественной эстрады.

Мероприятия с насыщенной развлекательной программой проведут и в дворовых клубах города, парках. В этот день по всей столице начнут работать фонтаны. Кроме того, проведение спортивно-массовых мероприятий запланировано на территории международного выставочного центра EXPO, парков «Ататюрк», «Коктал», у монумента «Қазақ елі».

Горожане смогут принять участие в соревнованиях по национальным видам спорта, в том числе по асык ату, армрестлингу, перетягиванию каната и поднятию гири. В Триатлон парке любителей спорта ждет праздничный марафон.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь