Последние новости

Архив новостей

В РФС объяснили причины отказа от участия в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации

23:5324.04.2023
0
13925

Российский футбольный союз сделал заявление после отказа сборной России участвовать в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

«Решение не участвовать в турнире было принято после внутреннего обсуждения, в том числе с тренерским штабом национальной команды. Решение обусловлено сроками проведения турнира, совпадающими с внутрироссийскими соревнованиями, в том числе с Суперфиналом Кубка России по футболу», — приводит заявление службы коммуникаций РФС «Матч ТВ».

В заявлении также уточняется, что участие национальной команды в турнире в Азии рассматривалось в качестве одного из вариантов.

18 апреля стало известно, что команда России отказалась от участия в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации.

В турнире примут участие семь сборных. Помимо Туркменистана, это Иран, Афганистан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Оман.

Сам турнир пройдет с 9 по 21 июня в Бишкеке и Ташкенте. По итогам жеребьевки команды будут разделены на две группы. Матчи в квартете «А», где выступят четыре команды, пройдут в Ташкенте (Узбекистан). Игры в группе «В» с участием трех команд пройдут в Бишкеке (Кыргызстан).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь