Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Ораза байрамы

11:0121.04.2023
0
46876
Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Ораза байрамы
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня в Туркменистане отмечается праздник Ораза, завершающий 30-дневный пост, посвящённый духовному очищению. Президент страны Сердар Бердымухамедов поздравил народ Туркменистана с этим священным праздником. В поздравительном послании, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан», в частности, говорится:

«Твёрдо уверен, что яркие мероприятия в ознаменование этого древнего и светлого праздника одарят радостью и вдохновением туркменский народ, приумножат нашу любовь к Родине и гордость за её величие и славу!»

Древний Ораза байрамы олицетворяет собой щедрость и добрую волю. Для туркменов любовь к родной земле, дружба, человеколюбие, доброжелательность, добросовестность, чистота имеют сакральное значение, и поэтому священный месяц Ораза и благословенная Ночь Gadyr gijesi неизменно чтимы в народе.

Национальное наследие, созданное мудрыми предками, укрепляет единство народа, придаёт силы и энергию для созидания.

«Наша главная цель – внести достойный вклад в упрочение мира и дружбы на Земле, в сближение культур и народов, в дальнейшее приумножение могущества любимой Отчизны», – отметил глава государства.

Сердар Бердымухамедов пожелал туркменистанцам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия.

«Да примет Всевышний ваши благодеяния и молитвы, совершённые в благословенный месяц Ораза в память об ушедших и во имя приумножения мировой славы нашей независимой Отчизны, мирной и счастливой жизни!», – пожелал Президент страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь