Последние новости

Архив новостей

Туркменский сельскохозяйственный вуз проводит международный конкурс к Дню окружающей среды

15:0820.04.2023
0
20076

Международный конкурс научно-проектных работ «Роль молодежи в достижении Целей устойчивого развития» проводи Туркменский сельскохозяйственный университет им.С.А.Ниязова по случаю Всемирного дня окружающей среды.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», к участию в конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных стран.

I этап конкурса – отборочный. По его условиям, участникам необходимо отправить научно-проектные работы в оргкомитет конкурса по электронной почте tohu.eco.olimp@gmail.com до 1 мая.

Научно-проектные работы принимаются по шести направлениям ЦУР:

  • Ликвидация голода;
  • Чистая вода и санитария;
  • Доступная и чистая энергия;
  • Борьба с изменением климата;
  • Сохранение морской экосистемы;
  • Сохранение экосистем засушливых земель.

Проект может быть выполнен одним или двумя авторами. При оценке жюри будет учитывать актуальность, инновационность и научный подход, последовательность в описании, точность и ясность изложения, осуществимость и стоимость проекта, уровень его подготовки.

Авторы лучших работ, по оценке жюри, получат право участия во втором этапе конкурса. Участники, прошедшие во II этап, будут объявлены 20 мая на официальном сайте вуза-организатора в разделе Олимпиада-2023.

II этап конкурса будет проходить с 1 по 5 июня. Его участникам предстоит выступить в онлайн-формате с презентациями своих работ для полного и подробного раскрытия их темы и содержания.

Конкурс будет проходить на туркменском, русском и английском языках.

Подробней с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте вуза-организатора в разделе Олимпиада-2023.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь