Последние новости

Архив новостей

Французские коневоды заинтересованы в сотрудничестве с коллегами из Туркменистана

14:5320.04.2023
0
14958

Перспективы развития двустороннего сотрудничества в области коневодства обсудили представители Государственного объединения «Туркмен атлары» и Французского института коневодства и верховой езды.

Как сообщает пресс-служба посольства Туркменистана во Франции, мероприятие прошло в среду, в онлайн-формате.

Туркменскую сторону на переговорах представили генеральный директор Государственного объединения «Tуркмен атлары» Ахмет Бердыев, Ректор Международной конной академии имени Аба Аннаева Пыгы Байрамдурдыев и посол Туркменистана во Франции Максат Чарыев.

С французской стороны в беседе принял участие генеральный директор Французского института коневодства и верховой езды Жан-Рош Гайе, директор департамента по поддержке конной индустрии Гийом Блан, а также менеджер международного отдела Института Амандин Жюльен.

«Собеседники обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в области коневодства в рамках подписанного Меморандума о взаимопонимании между Государственным объединением «Туркмен атлары» и Французским институтом коневодства и верховой езды, подписанного в декабре 2020 года.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области коневодства и верховой езды. Стороны выразили заинтересованность в развитии обмена опытом и экспертизы в этой области, а также в возможности проведения совместных мероприятий и тренингов для коневодов и верховых наездников», – говорится в сообщении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь