Последние новости

Архив новостей

Представительство международного клуба «Север - Юг» планируется открыть в Ашхабаде

14:5320.04.2023
0
19977

В среду состоялось торжественное открытие представительства Каспийского международного интеграционного клуба «Север - Юг» в Нью-Дели.

В ходе церемонии открытия председатель клуба Рамазан Абдулатипов заявил, что кроме России, Ирана и Индии, к маршруту «Север - Юг» присоединилось более 10 стран, в том числе Белоруссия, Туркменистан, Казахстан, Азербайджан и другие, передает ТАСС.

«В ближайшее время, я думаю, директор клуба «Север - Юг» Дмитрий Борисович Дубовик проведет большую работу по открытию таких же представительств в Баку, Ташкенте, Ашхабаде и других городах», - отметил Абдулатипов.

Он также сообщил, что клуб добивается упрощения процедур для продвижения грузов по маршруту МТК, например чтобы был единый документ для всего маршрута.

Каспийский международный интеграционный клуб «Север – Юг», занимающийся установлением связей для развития международного транспортного коридора (МТК), был создан в 2016 году как экспертная площадка, чтобы начать диалог между представителями бизнеса и государственными структурами. Цель проекта - обеспечить грузовой транзит из Индии, Ирана и стран Персидского залива через российскую территорию в Европу.

Межправительственное соглашение о создании коридора «Север – Юг» было подписано Россией, Индией и Ираном в 2000 году, позже к нему присоединились еще несколько государств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь