Последние новости

Архив новостей

В Центре свободного творчества Ашхабада прошла встреча с редакторами туркменских СМИ

11:4620.04.2023
0
31046

В зале заседаний Центра свободного творчества Ашхабада состоялась встреча юных журналистов с редакторами, работниками СМИ, известными писателями и поэтами.

Встреча проходила под лозунгом «К светлому будущему со скоростью скакуна!». Мэтры национальной журналистики поделились накопленным опытом со студентами профильных вузов.

На мероприятии выступили главные редакторы газет Türkmenistan Какамырат Реджебов, «Нейтральный Туркменистан» Майя Алимова, Biznes reklama Сейитмырат Гелдиев, главный редактор международного журнала Türkmenistan Sport Ходжаберди Апбаев, а также преподаватель Туркменского государственного института культуры Комек Кулиев и другие известные журналисты, а также поэты.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», в современных условиях глобальной сети Интернет, когда многие печатные издания перестраивают и оптимизируют свою деятельность в соответствии с нынешними реалиями, совершенствовать мастерство, способности и профессиональную компетентность будущих журналистов остаётся одной из главных задач. В связи с чем, творческая встреча вызвала заинтересованность у студентов в обсуждении целого круга актуальных вопросов в сфере журналистики.

Повестка выступлений охватила целый ряд важных тем, которые позволяют по-новому осмыслить процессы и задачи, происходящие в национальной журналистике.

Организаторами данной акции выступили Туркменская государственная издательская служба, редакции газет Türkmenistan и «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь