Последние новости

Архив новостей

Пассажиропоток аэропорта Домодедово на зарубежных направлениях вырос на 23% в осенне-зимний период

15:0417.04.2023
0
14985

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в осенне-зимний период. Период завершился устойчивым увеличением показателей на международных воздушных линиях: рост числа обслуженных пассажиров составил 23% относительно прошлого года, сообщает официальный сайт аэропорта.

Самыми популярными зарубежными направлениями в минувшем сезоне стали Дубай (ОАЭ), Ташкент (Узбекистан), Ош (Кыргызстан), Стамбул и Анталья (Турция). Трафик в эти города вырос на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг маршрутов с наиболее динамично растущими показателями пассажиропотока возглавили Стамбул (Турция), Дубай, Шарджа (ОАЭ), Ереван (Армения) и Ош (Кыргызстан).

Востребованными направлениями внутри России по итогам осенне-зимнего периода стали Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск и Екатеринбург. Пассажиропоток на этих направлениях вырос на 9% относительно прошлого сезона. В числе маршрутов, показавших наиболее динамичный рост количества пассажиров на внутренних воздушных линиях, оказались Грозный, Сочи, Владикавказ, Калининград и Екатеринбург.

Напомним, рейсы S7 Airlines и «Туркменских авиалиний» из Ашхабада в столицу России приземляются в аэропорту Домодедово, расположенном в 45 километрах к юго-востоку от центра Москвы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь