Последние новости

Архив новостей

Посол Беларуси Бескостый встретился в Ашхабаде с делегацией ОАО «Минский автомобильный завод»

22:4914.04.2023
0
21318
Посол Беларуси Бескостый встретился в Ашхабаде с делегацией ОАО «Минский автомобильный завод»
Фото: Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый встретился в среду с представителями ОАО «Минский автомобильный завод» –– управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», сообщает официальный сайт МИД Беларуси.

В Ашхабад прибыли заместитель коммерческого директора ОАО «МАЗ» Андрей Завгородний, начальник управления организации сервисного и технического сопровождения автотехники ОАО «МАЗ» Сергей Сайчик и начальник управления внешнеэкономических связей по экспорту ОАО «МАЗ» Сергей Папкович.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего сотрудничества белорусской автомобилестроительной компании с партнерами в Туркменистане, в том числе сервисное обслуживание автотехники, а также вопросы функционирования Центра белорусской техники в Ашхабаде и представительства ОАО «МАЗ» в Туркменистане.

При поддержке Посольства Беларуси в Туркменистане были проведены встречи представителей белорусского предприятия с туркменскими деловыми кругами.

Напомним, Беларусь ― давний экономический партнёр Туркменистана. Грузовые автомашины и трактора, произведенные в Беларуси, хорошо зарекомендовали себя в климатических условиях Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь