12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
13.04.23
2388323883
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Сергей Лавров примет участие в шестой встрече глав внешнеполитических ведомств России и Центральной Азии
Сергей Лавров примет участие в шестой встрече глав внешнеполитических ведомств России и Центральной Азии
Фото: ria.ru

14 апреля министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров примет участие в шестой встрече глав внешнеполитических ведомств России и Центральной Азии – Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистана и Узбекистан, – которая состоится в Самарканде.


По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, на встрече планируется обсудить перспективные направления шестистороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической, транспортной, энергетической и культурно-гуманитарной сферах, а также механизмы его эффективной реализации в русле решений первого саммита Россия – Центральная Азия, состоявшегося 14 октября 2022 года в Астане.


«На полях» вышеперечисленных мероприятий также запланированы двусторонние встречи Лаврова со своими коллегами из стран Центральной Азии.


Ранее сообщалось, что во встрече также примет участие делегация Туркменистана.