«Милан» победил «Наполи» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

09:4013.04.2023
0
29282

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Милан» на своем поле переиграл «Наполи». Встреча прошла на «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Стефано Пиоли.

В составе хозяев победный мяч забил Исмаэль Беннасер, полузащитник отличился на 40-й минуте встречи.

«Наполи» завершал матч в меньшинстве, полузащитник Андре Замбо-Ангисса был удален с поля за две желтые карточки (71-я и 75-я минуты).

Команды встречались во второй раз за последние 10 дней, ранее «Милан» на выезде крупно переиграл лидера чемпионата Италии в рамках национального первенства (4:0).

Ответный матч 1/4 финала команды проведут в Неаполе 18 апреля.

В полуфинале сильнейший в паре «Милан» – «Наполи» встретится с победителем противостояния «Интер» – «Бенфика».

Напомним, финал текущего розыгрыша пройдет 10 июня на Олимпийском стадионе в Стамбуле. Действующим победителем турнира является мадридский «Реал».