Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья

21:5607.04.2023
0
44879
Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге по случаю Всемирного дня здоровья
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов принял участие в массовом велопробеге, приуроченном к широко отмечаемому в Туркменистане 7 апреля Всемирному дню здоровья.

Как сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, глава государства возглавил колонну велосипедистов, которая проехала от монумента «Велосипед» по проспектам Чандыбил и Битарап Туркменистан к центру города. В велопробеге приняли участие члены Правительства, руководители Меджлиса, министерств и ведомств, военных и правоохранительных органов, общественных организаций, средств массовой информации, ректоры вузов, главы и представители аккредитованных в Туркменистане диппредставительств и международных организаций.

К праздничной акции присоединились также спортсмены сборной команды Туркменистана по велоспорту, воспитанники Школы подготовки юных олимпийцев, Дворца детей-сирот, школьники и студенты вузов. Юные спорт­смены всегда с энтузиазмом участвуют в подобных мероприятиях, демонстрируя мастерство и ловкость в управлении велосипедом.

Вдоль трассы массового велопробега развернулись выступления творческих коллективов, которые приумножили праздничную атмосферу.

По пути следования Президент Сердар Бердымухамедов, обращаясь к заместителю Председателя Кабинета Министров Баймырату Аннамаммедову, курирующему столицу, поручил держать под постоянным контролем вопросы дальнейшего благоустройства и озеленения города, поддержания в нём образцовой чистоты, комплексной модернизации городской инфраструктуры, надлежащего ухода за зелёными насаждениями. При этом глава государства подчеркнул необходимость уделять неослабное внимание обеспечению оптимально комфортных условий для жизни людей.

Финишировал массовый велопробег у Дворца Рухыет.

Массовые велопробеги, различные физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия по случаю Всемирного дня здоровья прошли также сегодня во всех регионах Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь