Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде чествовали туркменских спортсменов - призёров международных соревнований

15:2807.04.2023
0
54212

Сегодня в Ашхабаде в спорткомплексе боевых искусств столичного Олимпийского городка по поручению Президента Сердара Бердымухамедова состоялась церемония чествования туркменских спортсменов, занявших в этом году призовые места на крупных международных соревнованиях.

Собравшиеся заслушали приветственное Обращение главы государства, адресовавшего свои поздравления членам сборных команд Туркменистана.

Под бурные аплодисменты спортсменам-победителям были вручены ценные подарки от имени и по поручению главы государства Сердара Бердымухамедова, Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова.

В честь героев спорта под сводами прозвучал Государственный гимн Туркменистана. Победители совершили круг почёта по арене спорткомплекса под зеленым флагом Родины.

Затем здесь состоялись показательные выступления по дзюдо, карате, самбо, тхэквондо, греко-римской и вольной борьбе, а также по национальной борьбе гореш.

Для всех участников торжества был подготовлен концерт, в котором выступили мастера искусств страны.

В торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства, руководители и представители Меджлиса, военных и правоохранительных органов, аккредитованного в Туркменистане дипломатического корпуса зарубежных государств и международных организаций, отраслевых министерств и ведомств, общественных объединений, вузов, СМИ.

В фойе спорткомплекса была развернута выставка с многочисленными наградами, завоёванными туркменскими спортсменами на международных соревнованиях различного уровня, сообщается на сайте хякимлика города Ашхабада.

Здесь смотрите фоторепортаж с места событий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь