Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде на территории ТГУ запускают пилотный проект по раздельной сортировке отходов

13:5807.04.2023
0
53403

В Ашхабаде запланировано осуществление пилотного проекта по раздельной сортировке отходов на территории общежития Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Данная инициатива будет осуществляться в рамках проекта ПРООН и Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана «Устойчивые города в Туркменистане: Комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе»

4 апреля ПРООН совместно с Обществом охраны природы Туркменистана передали пластиковые контейнеры и трехсекционные урны для сортировки отходов в пользование кафедре экологии факультета географии ТГУ.

По результатам реализации эко-проекта будет подготовлено Методическое пособие, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Проект ПРООН «Устойчивые города в Туркменистане: комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе», финансируемый Глобальным экологическим фондом (ГЭФ), содействует развитию устойчивых городов в Туркменистане. В рамках проекта осуществляется огромная работа по совершенствованию управления отходами в Туркменистане. При поддержке ПРООН была осуществлена разработка проекта новой Концепции Туркменистана в сфере управления отходами, разработаны нормативные правовые акты – «Классификатор отходов», «Критерии определения опасности отходов».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь