Последние новости

Архив новостей

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов провёл тренировку вместе с игроками сборной Туркменистана по хоккею

18:3704.04.2023
0
30122

Трёхкратный чемпион мира в составе сборной России, нападающий казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Данис Зарипов прибыл в Ашхабад и принял участие в тренировочном процессе сборной Туркменистана по хоккею.

Стоит отметить, что Зарипов прибыл не один, а вместе с обширной делегацией из 10 игроков и тренеров молодежки «Ак Барса».

Как сообщили в Федерации хоккея Туркменистана, представители казанской команды прибыли в Ашхабад в понедельник, сегодня утром у них уже состоялась первая тренировка с игроками национальной сборной Туркменистана.

Руководит тренировочным процессом многоопытный тренер Артём Анисимов, у него в помощниках тренеры вратарей, защитников и нападающих. Кроме того, своим опытом с хоккеистами сборной Туркменистана делится легендарный Данис Зарипов.

Напомним, что с 17 по 23 апреля игрокам сборной Туркменистана предстоит сыграть на чемпионате мира по хоккею (третий дивизион), где им будут противостоять команды Люксембурга, Таиланда, Тайваня и хозяйки турнира – ЮАР.

Первую игру сборная Туркменистана проведёт 17 апреля против хозяев чемпионата – команды ЮАР. 18 апреля подопечные Байрама Аллаярова сыграют с Люксембургом, 20 апреля – с Таиландом и завершат турнир 23 апреля матчем с Тайванем.

Все встречи пройдут на арене «Ледовая станция» в Кейптауне (Западно-Капская провинция, ЮАР). Объект «Ледовая станция» был открыт в декабре 2000 года. Ледовый каток является домашней ареной для команд Хоккейной ассоциации Западной провинции ЮАР.

Расписание матчей сборной Туркменистана:

  • Туркменистан – ЮАР (17 апреля, 23:00 по ашхабадскому времени);
  • Люксембург – Туркменистан (19 апреля, 19:00 по ашхабадскому времени);
  • Таиланд – Туркменистан (20 апреля, 23:00 по ашхабадскому времени);
  • Туркменистан – Тайвань (23 апреля, 17:00 по ашхабадскому времени).
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь