Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов поздравил участников Выставки торгового комплекса Туркменистана

09:0004.04.2023
0
30139

Сегодня в открывается Выставка торгового комплекса Туркменистана. По этому случаю Президент страны обратился с поздравлением к участникам выставки и работникам торгового комплекса страны.

«Уверен, что проводимый в году «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром» масштабный смотр будет способствовать дальнейшему наращиванию внутренней и внешней торговли, формированию современных производственных структур в текстильной промышленности, модернизации национального искусства ручного ковроткачества и развитию сферы предпринимательства», - говорится в Обращении Президента.

Туркменистан обладает огромным потенциалом для развития торгово-экономического сотрудничества с государствами мира по всем направлениям. В этом контексте проводимые социально-экономические преобразования придают мощный импульс стремительному экономическому прогрессу страны. Это также находит отражение в динамичном наращивании производства товаров народного потребления, развитии внутренней торговли.

«Благодаря реализации масштабных реформ повышается конкурентоспособность нашей продукции, что способствует насыщению внутреннего рынка качественными товарами и расширению географии внешней торговли», - отмечает глава государства.

Сегодня продукция с брендом «Произведено в Туркменистане», пользуясь высоким спросом на мировых рынках, является подтверждением неуклонно возрастающих экспортных возможностей страны.

В ведущие отрасли национальной экономики – текстильную промышленность, ковроткачество – направляются крупные инвестиции, строятся и вводятся в эксплуатацию современные предприятия, модернизируются действующие, создаются тысячи новых рабочих мест. В настоящее время, благодаря проведению этих преобразований, экологически чистая, высококачественная текстильная и ковровая продукция уверенно укрепляет свои позиции на внутреннем и внешнем рынке.

В завершении Сердар Бердымухамедов пожелал участникам доброго здоровья, долголетия, больших успехов в деятельной работе по развитию сферы торговли.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь