Последние новости

Архив новостей

СНГ и ВОЗ расширят связи в области здравоохранения

10:2903.04.2023
0
10531

В Казахстане прошло заседание Межгосударственной комиссии государств – участников СНГ по взаимодействию со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). На повестку мероприятия были вынесены такие темы, как организация первичной медико-санитарной помощи, обмен информации между профильными ведомствами, углубление сотрудничества с международными организациями, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

«Своим опытом международного сотрудничества на заседании поделились представители Казахстана. Они рассказали, что в 2022 году в республике состоялось открытие первой в Европейском регионе демонстрационной платформы ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи», – говорится в сообщении.

Участники заседания отметили, что обмен информацией между министерствами здравоохранения государств – участников СНГ по актуальным вопросам здравоохранения, представляющим взаимный интерес, является важным и актуальным. Также определена необходимость развития взаимодействия с сотрудничающими центрами ВОЗ, расположенными на площадке Содружества.

Отметим, что Межгосударственная комиссия по взаимодействию с ВОЗ создана в 2017 году и является рабочим органом Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь