Последние новости

Архив новостей

Шри-Ланка планирует развивать сотрудничество с Россией в сфере железнодорожного транспорта

14:3302.04.2023
0
15415
Шри-Ланка планирует развивать сотрудничество с Россией в сфере железнодорожного транспорта
Фото: newsendip.com

Власти Шри-Ланки хотели бы закупать в России локомотивы и вагоны для железнодорожного сообщения. Об этом министр транспорта страны Бандула Гунавардана заявил в интервью «РИА Новости».

«Что касается конкретных закупок, то нам было бы интересно закупать локомотивы, вагоны, запчасти для них. Железные дороги на Шри-Ланке одни из старейших в Азии, у нас проложено 1,5 тысячи километров железных дорог, работает 368 станций. Мы планирует развивать сотрудничество с Россией в этой сфере и надеемся на поддержку России в получении подвижных составов, двигателей и оборудования для железных дорог», – сказал Гунавардана.

Чиновник подчеркнул, что также хотел бы обсудить с представителями России отправку в страну специалистов со Шри-Ланки для обучения ремонту вагонов и локомотивов.

«Я бы хотел обсудить с представителями РФ семинары по ремонту локомотивов и вагонов, нам также интересно развитие мощностей по производству запасных частей. По этой теме нам бы хотелось сотрудничать с Российским университетом транспорта (МИИТ) и Железнодорожным техническим учебным центром Шри-Ланки», – сказал Бандула Гунавардана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь