Гол Сердара Азмуна помог «Байеру» разгромить «Шальке»

21:2601.04.2023
0
16440
Фото с официального сайта футбольного клуба «Байер»

Леверкузенский «Байер» на выезде нанес крупное поражение «Шальке» в рамках 26-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Джереми Фримпонг, Флориан Виртц и Сердар Азмун.

Азмун вышел на замену на 66-й минуте матча. Для Азмуна это голевое действие стало четвертым из последних пяти матчей в Бундеслиге (3 гола и 1 передача), при этом в единственном матче без результативных действий он провел на поле лишь две минуты. Всего у Азмуна четыре гола и две голевых передачи в 24 матчах в Бундеслиге, но по сыгранным минутам он провел чуть больше 10 полных матчей (933 минуты).

«Байер» набрал 40 очков и поднялся на седьмое место, «Шальке» с 21 очком остался на 17-й строчке в турнирной таблице чемпионата Германии.