Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и глава Халк Маслахаты поздравили вице-президента ОАЭ

13:4501.04.2023
0
36311

Президент Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления шейху Мансуру бин Зайеду Аль Нахайяну в связи с его назначением на должность вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

«Мы высоко оцениваем налаженное эффективное сотрудничество между Туркменистаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами. В настоящее время наши двусторонние отношения развиваются по различным направлениям, наполняясь новым содержанием. Совершаемые на высшем уровне взаимные визиты и проводимые в их рамках переговоры придают импульс ещё большей активизации нашего сотрудничества», – отметил в своём послании Сердар Бердымухамедов.

Пользуясь этой возможностью, глава Туркменистана выразил вице-президенту шейху Мансуру бин Зайеду Аль Нахайяну признательность за вносимый личный вклад в развитие туркмено-эмиратских отношений, выразив твёрдую уверенность, что в новой должности сотрудничество будет и далее расширяться, а также выразил искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов на высоком государственном посту.

Сердечные поздравления в связи с назначением на должность вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов направил шейху Мансуру бин Зайеду Аль Нахайяну и Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

«Отношения между Туркменистаном и Объединёнными Арабскими Эмиратами отличаются высокой динамикой развития и доверием. В этом контексте налаженные в ходе проведённых переговоров отношения в рамках состоявшегося в феврале этого года моего визита в вашу прекрасную страну подтверждают нашу приверженность развитию сотрудничества по различным направле­ниям», – отметил в своём послании Гурбангулы Бердымухамедов, выразив твёрдую уверенность, что назначение шейха Мансура бин Зайед Аль Нахайяна на новую должность обусловит большой прогресс Эмиратов и дальнейшее укрепление туркмено-эмиратских отношений.

Пользуясь этой возможностью, главы высшего представительного органа народной власти Туркменистана выразил вице-президенту ОАЭ шейху Мансуру бин Зайед Аль Нахайяну искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов на высоком государственном посту.

Напомним, с одобрения Федерального национального совета Президент Объединенных Арабских Эмиратов и правитель Абу-Даби шейх Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян в среду издал Указ о назначении вице-президентом своего брата шейха Мансура бин Зайеда Аль Нахайяна. В этой должности он будет действовать наряду с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь