17.04.2026
|
|
Turkmenportal logo
31.03.23
1989019890
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Лондон снизил свои показатели в рейтинге мировых финансовых центров
Фото: economist.kg

Лондон больше не считается первым мировым финансовым центром – теперь этот статус он делит с Нью-Йорком, пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию от администрации лондонского Сити.


В рейтинге мировых финансовых центров британская столица и Нью-Йорк находятся на одной позиции. И Лондон, и Нью-Йорк получили 60 баллов по шкале конкурентоспособности, сразу после них в списке идут Сингапур, набравший 51 балл, Франкфурт с 46 баллами и Париж (43 балла).


Администрация Сити намерена предпринять меры для того, чтобы вернуть Лондону титул мирового финансового центра, для чего привлекла специалистов крупнейших британских банков и финансовых корпораций.


Лондон демонстрирует высокие показатели в таких сферах, как инновации, финансовая активность, устойчивость финансовой системы, бизнес-инфраструктура, но уступает Нью-Йорку по объему инвестиций, технологиям и объемам совершаемых сделок.

Афиша

Статьи