Последние новости

Архив новостей

Индонезию лишили права проведения молодежного чемпионата мира по футболу

10:4031.03.2023
0
14363

ФИФА лишила Индонезию права проведения молодежного (до 20 лет) чемпионата мира по футболу 2023 года, сообщает пресс-служба оргназиации.

Решение было принято по итогам встречи президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино с главой Футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) Эриком Тахиром.

Турнир должен был пройти в Индонезии с 20 мая по 11 июня 2023 года. В чемпионате должны принять участие 24 команды, включая Индонезию, как страну-хозяйку.

Новый организатор турнира будет объявлен позже. Даты проведения турнира в настоящее время остаются без изменений.

«ФИФА хотела бы подчеркнуть, что, несмотря на это решение, она по-прежнему привержена активной помощи футбольной ассоциации Индонезии (PSSI) в тесном сотрудничестве и при поддержке правительства президента Джоко Видодо в процессе преобразования индонезийского футбола после трагедии, произошедшей в октябре 2022 года. Члены команды ФИФА продолжит свое присутствие в Индонезии в ближайшие месяцы и окажет необходимую помощь PSSI» — говорится в заявлении.

Действующим чемпионом мира среди молодёжных команд является сборная Украины.

В молодежном чемпионате мира по футболу примут участие Доминиканская Республика, Гватемала, Гондурас, США, Фиджи, Бразилия, Уругвай, Колумбия, Эквадор, Новая Зеландия, Англия, Франция, Израиль, Италия, Словакия, Гамбия, Нигерия, Сенегал, Тунис, Ирак, Япония, Узбекистан и Республика Корея.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь