Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане внесли изменения в Порядок получения водительских удостоверений

11:2730.03.2023
0
74885

В Туркменистане были внесены изменения в «Порядок проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», принятый 20 сентября 2018 года. Документ был изменен в соответствии с Приказом министра внутренних дел Туркменистана Мухаммеда Хыдырова от 24 февраля 2023 года. Приказ зарегистрирован Министерством Адалат (Юстиции) Туркменистана от 16 марта 2023 года под регистрационным номером 1694 и опубликован на портале правовой информации.

В часть 13 вышеуказанного Порядка внесено следующее дополнение: гражданам Туркменистана, проходящим военную службу по призыву, предоставляется право управления транспортными средствами категории «С» – с 18 лет.

Также внесено дополнение в часть 16: водительское удостоверение может быть выдано уполномоченному представителю лица, сдавшего экзамен, на основании доверенности.

В части 20 отмечается, что контроль за обучением и процессом экзаменации любых групп обучающихся в школах подготовки и переподготовки водителей транспортных средств осуществляется учётно-экзаменационным подразделением Службы дорожного надзора полиции.

Ознакомиться с полной версией документа (на туркменском языке) можно здесь.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь