Последние новости

Архив новостей

Гюнтер Якоб Дом: Мы будем повышать уровень сотрудничества с туркменскими коллегами

10:3221.07.2015
0
1636

Гюнтер Якоб Дом, профессор Дентальной клиника Людвигсхафен, директор частной клиники «Prof.Dr.Dhom&Partner», награжден орденом «Bitaraplyk». Вот, что он сказал в своем коротком интервью turkmenportal:

- Для меня сегодня великий день – из рук Президента Гурбангулы Бердымухамедова я получил орден «Bitaraplyk». Для моей радости нет границ! Я счастлив и горд! Хочу выразить слова искренней благодарности Президенту Туркменистана за возможность сотрудничества с туркменскими специалистами в области зубочелюстной имплантации на протяжении многих лет и такую высокую оценку нашего партнерства.

Мне выпала большая честь присутствовать здесь, в такой знаменательный день для медицинских работников независимого нейтрального Туркменистана - празднование 20-летия Государственной программы «Saglyk» и Дня работников здравоохранения и медицинской промышленности. На протяжении всех этих лет сотрудничества в Туркменистане были построены новые медицинские центры и больницы, включая Стоматологический центр в 2013 году, который отвечает всем современным требованиям и стандартам. На базе Стоматологического центра происходит постоянный обмен опытом между германскими и туркменскими специалистами. В сотрудничестве с туркменскими докторами были проведены многочисленные консультации и операции, изучены некоторые особенности, касающиеся постановки имплантатов при полном и частичном отсутствии зубов у пациента.  Также регулярно проводились лекции и мастер-классы по операциям имплантации, синус-лифтингу, пластическим операциям ротовой полости, анализ отдельных клинических и рентгенологических данные некоторых пациентов. Сегодня в Стоматологическом центре успешно проводятся операции по имплантации зубов. Мы будем далее развивать наше партнерство и повышать уровень сотрудничества с туркменскими коллегами.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь