Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и KPMG обсудили перспективы передачи терминалов морского порта Туркменбаши в доверительное управление

13:1325.03.2023
0
45056

Компания KPMG Tax and Advisory LLC может получить в доверительное управление терминалы Туркменбашинского международного морского порта.

Данная тема обсуждалась в ходе онлайн-встречи представителей Агентства морского и речного транспорта Туркменистана «Туркмендениздеряёллары» и KPMG, сообщает сайт агентства.

«Представители компании KPMG выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере расширения услуг и возможностей Туркменбашинского международного морского порта. В частности, речь шла о доверительном управлении терминалов морского порта», – говорится в сообщении.

Доверительное управление – это способ управления, при котором собственник имущества заключает договор с доверительным управляющим о доверительном управлении имуществом. Преимуществами этого вида управления является интеграция порта с другими транспортными системами, улучшение управление портом, а также увеличение грузопотока в порту.

Международный морской порт Туркменбаши расположен на пересечении грузовых маршрутов из Европы в Азию. Площадь – 152 гектара, протяженность береговой линии – 1800 метров, общая мощность, без учета нефтепродуктов, составляет 17 млн тонн грузов ежегодно. Порт включает в себя паромный, пассажирский и несколько грузовых терминалов и одновременно может обслуживать 17 судов.

Проектная мощность терминала мелких грузов – 3 млн тонн в год. Он предназначен для отправки и хранения различного сырья, нефтехимической продукции, удобрений, кормов для животных, зерна, сахара, соли и других грузов.

Мощность терминала общих грузов (261 тыс. кв. метров) составляет 4 млн тонн в год. Он предназначен для приема и отправки стройматериалов, железа, стали, древесины, машин и другого оборудования.

Контейнерный терминал занимается обработкой транзитных грузов, прибывших железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом (до 400 тыс. контейнеров в год).

KPMG – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В офисах KPMG в 147 странах мира работают 219 000 сотрудников.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь