Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с Сергеем Лебедевым приоритетные вопросы сотрудничества в формате СНГ

22:0324.03.2023
0
32621
Президент Туркменистана обсудил с Сергеем Лебедевым приоритетные вопросы сотрудничества в формате СНГ
Фото: tdh.gov.tm

Приоритетные вопросы сотрудничества в формате Содружества обсудил сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов с Генеральным секретарём Содружества Независимых Государств Сергеем Лебедевым, возглавляющим миссию наблюдателей от СНГ за выборами депутатов Меджлиса и членов местных представительных органов власти, которые состоятся 26 марта, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Туркменистан неизменно занимает инициативную позицию в вопросах взаимодействия на пространстве СНГ, о чём свидетельствуют регулярно выдвигаемые предложения по стимулированию и расширению многосторонних связей в различных областях, в том числе по линии спорта, отметил Сердар Бердымухамедов.

Он также подчеркнул, что существующий у государств Содружества солидный потенциал создаёт широкие перспективы и возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

Высказав сердечную признательность за уделённое время, Сергей Лебедев проинформировал главу государства о деятельности миссии СНГ, подчеркнув, что в Туркменистане созданы все условия для результативной работы международных наблюдателей.

Президент Туркменистана отметил, что назначенные на 26 марта выборы депутатов национального парламента, а также членов местных органов власти и самоуправления являются значимым общественно-политическим событием в жизни страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь