Последние новости

Архив новостей

Джиын Ли (Республика Корея): «Туркменская ривьера гибко адаптирована к запросам зарубежных туристов»

13:1324.03.2023
0
26079

Джиын Ли, советник по культурному наследию Азиатско-Тихоокеанской организации городов всемирного наследия из Республики Корея была в числе делегатов международной конференции «Основные направления и возможности развития туризма в Туркменистане», которая проходила с 20 по 22 марта в Ашхабаде и Авазе.

На страницах газеты «Нейтральный Туркменистан» она рассказала о своих впечатлениях о Национальной туристической зоне «Аваза».

- Во время экскурсии по морю – от города Туркменбаши до Авазы и обратно я убедилась, что Авазинское взморье можно с полным правом назвать очаровательным уголком утренней свежести и экологической чистоты – так здесь всё красиво. Пляжи, фешенебельные отели, искусственные каналы, рукотворные лесные массивы и парковые зоны Авазы напоминают окрестности корейского портового города Пусан. В его предместьях,как и города-курорта Туркменбаши, действует суперсовременная курортно-туристическая инфраструктура с золотистыми пляжами, принимающими в свои объятья местных и зарубежных туристов.

Аваза также располагает необходимым набором привлекательных средств, включая оригинальную архитектуру, высокий сервис и особенности природной среды. Она поражает воображение развлекательными комплексами, спортивными сооружениями, музеями, фонтанными ансамблями разнообразных типов и форм.

Туркменская ривьера гибко адаптирована к запросам внутренних и зарубежных клиентов. Именно поэтому она стала признанным краем дружбы и творчества, новым центром делового туризма и встреч на самом высоком уровне. Аваза и Ашхабад, с которыми мы познакомились в рамках культурной программы конференции, продемонстрировали неисчерпаемые возможности страны в этой сфере.

Ранее мы сообщали, что турагентства Болгарии, Китая, РФ, Узбекистана и Хорватии планируют сотрудничать с Туркменистаном.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь