Последние новости

Архив новостей

«Майкрософт» анонсировала выход ChatGPT-4 с поддержкой изображений и видео

12:0313.03.2023
0
13007

Обновленная до четвертой версии нейросеть ChatGPT с опциями изображений и видео дебютирует на предстоящей неделе. Об этом заявил технический директор корпорации «Майкрософт» Андреас Браун на форуме AI in Focus – Digital Kickoff в Германии, пишет издание Naked Science.

По его словам, GPT-4 будет гораздо совершеннее в сравнении с предшественниками и обеспечит пользователям обилие новых возможностей, в числе которых – функция генерирования видео и мультимодальные модели для взаимодействия с аудиторией посредством текста, звуков, изображений и прочих режимов.

В прошлом месяце OpenAI объявила о том, что трудится над мобильным приложением ChatGPT, которое будет работать на основе ИИ-технологии GPT-4. Новинка позволит пользователям создавать видеоролики с помощью искусственного интеллекта, подчеркивая тем самым новые возможности GPT-4.

Четвертая версия GPT позволит пользователям снимать видео с помощью ИИ и будет быстрее генерировать ответы в сравнении с GPT 3.5. Планируется также, что GPT-4 станет «человечнее»: её ответы будут больше походить на ответы живого собеседника.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь