Последние новости

Архив новостей

Telegram выпустил масштабное обновление для своего приложения

23:0112.03.2023
1
9805

Telegram выпустил обновление с энергосбережением. Этот режим позволяет отключать анимацию и визуальные эффекты, которые расходуют много энергии у смартфона и быстрее снижают уровень заряда аккумулятора, пишет РБК со ссылкой на официальный блог мессенджера.

Новый режим можно настроить так, что он будет включаться автоматически, когда уровень заряда снизится до установленного значения.

Кроме того, в мессенджере расширили часть других функций. Например, теперь пользователь сможет проигрывать видео на той скорости, которую сам установит. Доступны варианты от 0,2x до 2,5x. Чтобы регулировать скорость, нужно зажать кнопку воспроизведения и выбрать значение с помощью ползунка.

Новые опции появились и в отправке сообщений. Теперь отправители сообщений в групповых чатах могут узнать время прочтения сообщения каждым пользователем.

Расширились возможности конфиденциальности для приглашения в чаты и выхода из них. Так, если пользователь в настройках запретил добавлять себя в группы, в этом случае Telegram автоматически предложит отправить ему сообщение со ссылкой для вступления. Причем у таких пригласительных доступен предпросмотр.

Автоматическую сортировку стикеров теперь можно отключить, тогда порядок наборов не будет меняться. Разработчики также добавили десять новых наборов анимированных эмодзи для пользователей Telegram Premium.

Обновление уже можно установить пользователям устройств на базе Android. Однако владельцам гаджетов на iOS придется подождать до окончания полной проверки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь