06.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
12.03.23
1329113291
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Ашхабаде прошел концерт оркестра Тахира Атаева «Ода женщинам»
Фото: turkmenistan.gov.tm

Оркестр Тахира Атаева с большим успехом выступил с концертом «Ода женщинам» на сцене Национального музыкально-драматического театра им. Махтумкули.


В концертную программу, приуроченную к Международному женскому дню, вошли музыка и песни, посвященные любви и весне. Содержательной составляющей музыкального вечера стала тема матери, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».



Увертюрой к концерту стало произведение Алексея Чумакова «Разговор с мамой». В унисон заданному настроению прозвучала песня «Если ты будешь рядом, мама» из репертуара Алсу в исполнении Сельби Аннадурдыевой.


На сцене также выступили вокалисты Богдан Смолин, Мансур Шарипов, Бегенч Мошиев, который покорил зал исполнением хита из репертуара Филиппа Киркорова «Единственная моя».


В завершении вечера публику ждал сюрприз: дети музыкантов оркестра Тахира Атаева спели песню «Мама – первое слово», отмечает источник.