Сердар Рахимов стал серебряным призёром открытого чемпионата Европы по дзюдо в Италии

14:4212.03.2023
0
37250

Туркменский дзюдоист Сердар Рахимов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг на открытом чемпионате Европы, который проходит в Риме (Италия).

В финальной схватке Рахимов проиграл британцу Чарли Янгу. Бронзовыми призёрами стали представитель Италии Лука Каджана и украинец Каро Марандян.

Это лучший результат в карьере для 18-летнего Сердара Рахимова, который тренируется под руководством Гахрымана Амандурдыева.

Команду Туркменистана на открытом чемпионате Европы-2023 в Риме представляют 16 дзюдоистов (11 мужчин и 5 женщин).