09.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
11.03.23
4117741177
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Ашхабаде состоится Туркмено-татарстанский бизнес-форум
В Ашхабаде состоится Туркмено-татарстанский бизнес-форум

В Ашхабаде 15 марта пройдет Туркмено-татарстанский бизнес-форум. Об этом сообщил вице-премьер Батыр Атдаев в пятницу на заседании Правительства Туркменистана.


Ожидается, что в мероприятии примут участие представители государственных структур, входящих в состав совместной Туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, отраслевых ведомств, а также руководители ряда отечественных и татарстанских компаний, работающих в различных отраслях.


Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан придаёт важное значение укреплению традиционного взаимодействия с Российской Федерацией и её субъектами, в том числе Республикой Татарстан.


Показателем высокого уровня партнёрства также являются продуктивные торгово-экономические связи, осуществление масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов, сказал глава государства, адресовав вице-премьеру поручения по реализации намеченных планов двустороннего сотрудничества, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".