Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится Туркмено-татарстанский бизнес-форум

12:2511.03.2023
0
40357

В Ашхабаде 15 марта пройдет Туркмено-татарстанский бизнес-форум. Об этом сообщил вице-премьер Батыр Атдаев в пятницу на заседании Правительства Туркменистана.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители государственных структур, входящих в состав совместной Туркмено-татарстанской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, отраслевых ведомств, а также руководители ряда отечественных и татарстанских компаний, работающих в различных отраслях.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан придаёт важное значение укреплению традиционного взаимодействия с Российской Федерацией и её субъектами, в том числе Республикой Татарстан.

Показателем высокого уровня партнёрства также являются продуктивные торгово-экономические связи, осуществление масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов, сказал глава государства, адресовав вице-премьеру поручения по реализации намеченных планов двустороннего сотрудничества, сообщается в сегодняшней газете "Нейтральный Туркменистан".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь