Последние новости

Архив новостей

В апреле готовится государственный визит Сердара Бердымухамедова в Таджикистан

13:3209.03.2023
0
45267
В апреле готовится государственный визит Сердара Бердымухамедова в Таджикистан
Фото: mfa.tj

Подготовка государственного визита Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Таджикистан обсуждалась в ходе переговоров между туркменским вице-премьером, министром иностранных дел Рашидом Мередовым и министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином. Об этом сообщает издание newscentralasia.net со ссылкой на МИД Таджикистана.

Госвизит Президента Туркменистана намечен на первую половину апреля.

В ходе встречи стороны обсудили важные вопросы таджикско-туркменских отношений, обменялись мнениями по взаимодействию двух стран в рамках региональных и международных организаций.

Также был рассмотрен вопрос подготовки к проведению пятой юбилейной Консультационной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета Глав государств-учредителей Международного Фонда спасения Арала. Данные мероприятия запланированы к проведению в сентябре в городе Душанбе.

Как отмечает источник, в туркменскую делегацию на переговорах в Таджикистане вошли представители Центрального банка, Министерства образования, Агентства транспорта и коммуникаций, Торгово-промышленной палаты и других ведомств страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь