Последние новости

Архив новостей

Мухадов сыграл свой первый победный матч за «Худжанд»

21:4908.03.2023
0
15431
Мухадов сыграл свой первый победный матч за «Худжанд»
Фото с официального сайта футбольного клуба «Худжанд»

Футбольный клуб «Худжанд» добился победы над «Файзкандом» в матче 1-го тура Кубка Футбольной лиги Таджикистана. Эта встреча стала дебютной для туркменского новичка команды Сулеймана Мухадова.

Встреча проходила на стадионе «Бахористон-2» в Гулистоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Худжанда». Автором единственного гола матча стал полузащитник Джахонгир Эргашев. Он поразил ворота соперника на 43-й минуте матча.

В предсезонном турнире, который проходит на полях Учебного центра Национального банка Таджикистана и санатория «Бахористон» в Гулистоне, принимают участие десять команд. По итогам жеребьевки участники были разделены на три группы. В группу «А» вошли «Файзканд», «Куктош», «Худжанд» и ЦСКА. Группу «Б» составили «Эсхата», «Хосилот» и «Истиклол». В группе «В» борьбу ведут «Равшан», «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон».

На групповом этапе игры пройдут по круговой системе в один круг. Две команды, занявшие первые места в своих группах с наилучшим результатом, сыграют в финале Кубка Футбольной лиги Таджикистана-2023. Худшая команда из занявших первые места в группах и лучшая команда из занявших вторые места в группах встретятся в матче за третье место на турнире.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь