Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась выставка «Счастливые женщины счастливой эпохи»

16:2708.03.2023
0
13580

В Ашхабаде в Выставочном центре Союза художников открылась традиционная выставка-конкурс, посвященная 8 Марта, в которой участвуют только женщины.

В этом году выставка собрала на одной площадке работы 200 художниц со всего Туркменистана.

Условия для участниц очень демократичные, что способствует популярности конкурса. Это и свободная тема для произведений, и возможность участвовать независимо от ранга художественного образования, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Выставка разместилась на двух этажах Центра, где представлено более 300 работ в различных видах искусства: живопись, графика, скульптура, керамика, ювелирное искусство, дизайн.

Свободная тема дала возможность женщинам полностью раскрыть свой богатый внутренний мир. Здесь представлены портреты, пейзажи, натюрморты, цветочные композиции, ювелирные и керамические изделия, гобелены.

65 участниц, чьи работы отличились оригинальностью, были награждены почетными грамотами от Министерства культуры Туркменистана и Союза художников страны.

Марал Аннанурова, Гунча Мурадова, Тувак Сахедова, Гульназ Розыкулова и многие другие получили ценные подарки от Национального центра профсоюзов, Союза женщин и Молодежной организации Туркменистана.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь