Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана приняли нового посла Чили

17:4607.03.2023
0
25443
В МИД Туркменистана приняли нового посла Чили
Фото: mfa.gov.tm

Копии верительных грамот вручил сегодня заместителю министру иностранных дел Вепе Хаджиеву прибывший в Ашхабад новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Чили в Туркменистане (с резиденцией в Анкаре) Родриго Энрике Аркос Кастро, сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Поздравив Родриго Энрике Аркос Кастро с назначением на ответственную должность, Вепа Хаджиев выразил готовность оказания содействия и поддержки послу Чили в деле укрепления двустороннего сотрудничества.

По линии политико-дипломатического взаимодействия стороны отметили целесообразность проведения межмидовских консультаций, а также организации встреч глав внешнеполитических ведомств на многосторонних площадках.

Был отмечен позитивный опыт сотрудничества в рамках международных организаций. В этой связи чилийской стороне была выражена благодарность за соавторство резолюций ООН, инициированных Туркменистаном.

В контексте обсуждения путей развития торгово-экономических связей, дипломаты выразили заинтересованность в организации торговых миссий в Ашхабаде и Сантьяго, а в сфере культурно-гуманитарного сотрудничества – возможности проведения дней Латинской Америки в Туркменистане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь